7 систем необходимых в CMS

Долго раздумывал с чего начать написание CMS. На многих блогах и форумах написано что нужно начать с распредения системы. Т.е., если правильно разбить функциональность сразу, то будет много счастья и сделаешь сразу и быстро. Но так как я мягко говоря новичек в CMS писании, то даже сильно не представляю что там нужно разбивать. Я видел систему управления Джумла, и еще парочки CMS, но охота создать что то своё. Поэтому я решил составить список того, что должно быть в Системе Управления Сайтом(СУС):

Система форматирования статей(постов, и т.д.). В принципе ничего супер сложного, и велосипед придумывать не буду, и возьму систему с бесплатных разработок.
Система изменения дизайна. Допустим у нас есть шаблон, мы создали менюшки, и нам надо поменять их местами. В принципе думаю придется использовать Джава скрипт по полной. Должно быть сделано удобно и интуитивно понятно. Ну и так же другие замуты работы с дизайном, размещение логотипов, банеров, и т.д. и т.п.
Разработать требования к безопасности. Самый основной пункт, ибо если систему просто взломать, никто не будет ей пользоваться.
Система быстрой разработки шаблонов. Вот эта часть может быть реализована в самом конце, а может вообще не реализована. Если не получится написать на java, то всегда можно написать утилиту на .Net языке.
Система работы с базой данных. Так как планируется использование PostgreSQL, то будут решены проблемы затертые до дыр в MySQL.
Система управления учетными записями. Основная часть администрирование. Заключается в раздаче прав пользователям.
Управление содержимым сайта. чуть не забыл указать Это пока все, что я надумал. Возможно потом появятся исправления и дополнения.

Добавить комментарий