Почему каждый сайт нуждается в системе управления контентом ?

Вы собираетесь сделать сайт для вашего бизнеса. Найдя хорошую фирму, занимающуюся веб-дизайном, Вы ждете встречи с результатами их творческих усилий. Пока неплохо, но это только начало.
Как только сайт запущен, и клиенты начнут сыпаться, вы непременно захотите внести кое-какие изменения. Они могут быть очень маленькими, типа изменения телефонного номера, или добавления новостей. Новые продукты, или изменения в деловом руководстве, требуют больших обновлений на сайте. Возможно, Вы все еще будете довольны дизайном, и единственная вещь, которая должна быть изменена текст.

Дизайнеры только что закончили работу, и Вы не хотите возвращаться к ним по каждому поводу. Сотня маленьких изменений, сделанных за год точно не подружат вас, и не станут выгодными для обеих сторон.
В таких вопросах вам поможет Система Управления контентом (CMS). Она дает Вам возможность самому поддерживать Ваш собственный сайт.
Любому сайту, размеры которого превышают пару-тройку страниц необходима система управления контентом. Что такое CMS? Система управления контентом пакет программ, специально разработанный для управления сайтом. Он устанавливается разработчиками, но предназначен для использования именно вами.

Во-первых, установка CMS предоставляет Вам простой, нетехнический способ обновить ваш контент. Обычно (но не всегда) это сделано через веб-интерфейс, очень напоминающий интерфейс MS Word.

Навели указатель, кликнули, напечатали, что хотели, нажали сохранить Вуаля! Ваш сайт обновлен.

Очень легко становится добавлять новые странички и удалять старые или даже изменять структуру сайта в соответствии с изменениями в направлениях ведения бизнеса.

CMS также автоматизирует выполнение различных задач, связанных с оформлением сайта. Например, установка единого оформления на всех страницах сайта. Также, автоматически создаются меню и система навигации.
Как и многие другие инструменты администрирования, CMS позволяет вам сконцентрироваться на самом написании текста, а не думать над технологиями его дальнейшего размщения. Каковы выгоды? Система управления контентом делает жизнь намного легче разными способами: Вы больше не зависите дизайнеров, которые делают изменения на сайте за вас. Изменения на сайте могут быть произведены в любое время днем или ночью. Это очень важно, в том случае, когда сайт является важной составной частью маркетинговой политики вашей организации и важным каналом связи с клиентами. Любой, независимо от квалификации может обновлять сайт потому, что все технически подробности опускаются или сильно упрощаются при использовании CMS. Вместо того, чтобы обновлением сайта занимался один человек, это могут делать сразу несколько, причем CMS отследит, кто что делает, позволив избежать потенциального возможного беспорядка. Вы можете даже быть уверенным, что каждый человек штата может обновить только секции участка, за которую он является ответственным. Много других мощных особенностей КМС позволяют сайту развиваться синхронно с вашим бизнесом. А стоимость? Хорошая новость то, что обычная CMS, подходящая для сайта скромного размера, не дорога.

Конечно, если ваш сайт будет большим или будет нуждаться в особом подходе, то цена CMS также увеличится. Но, в конце концов, Вы получите то, что вам нужно.

Добавить комментарий