Популярность движков (cms)

Уже достаточно времени прошло с того момента, когда я запустил опрос у себя в группе «Вконтакте». Опрос был следующий «Какая CMS Вам по душе больше всего?» В опросе взяло участие больше 100 человек. На самом деле результат меня немного удивил, так как WordPress по голосам значительно отстал от Joomla.

Так же собралось больше 100 комментариев, так как я просил писать аргументы к выбору. Из них узнал некоторые вещи о многих движках. Если Вам тоже интересно и есть аккаунт Вконтакте, то обязательно загляните и посмотрите. А вот и сам результат опроса:

Еще интересно то, что за MaxSite отдали только один голос, хотя по быстродействию и оптимизации самой системы она опережает некоторых в разы. Сказывается, наверное, что эта система еще молодая и не распространенная. Интересно, использовали ли Вы MaxSite CMS и какие у Вас от нее впечатления?

Мне не важно было, какой рейтинг будет иметь та или иная CMS. Группа вымерла, так как я ней давно не занимался. Ведь я написал, что “достаточно времени прошло с того момента, когда я запустил опрос”. С контакта много постоянной целевой аудитории не вытянуть по такой тематике. И я думаю, здесь представлены все самые популярные CMS-системы. Вариантов других CMS было 2 или 3. Там в комментариях к опросу их написали.

Я бы в этом рейтинге Друпал на первое место поставил (точнее второе WP благодаря блоггерам опережает), т.к. перепробовал почти все и доволен остался только Друпалом. Естественно, необходимо учитывать под какой проект выбирается CMS. А Джомлу скорее по-старинке используют…

Добавить комментарий