Интеграция Twitter в WordPress

Интеграция социальных сервисов в сайт жизненно необходима в случае, если вы хотите, чтобы ваши читатели могли с лёгкостью поделиться вашим контентом со своими друзьями. Некоторых пользователей WordPress устраивают социальные функции, встроенные в выбранную ими тему по умолчанию. Большинство же пользователей предпочитают разнообразные плагины, которые можно легко установить и настроить по собственному желанию. Мы рассмотрим наиболее простые и функциональные способы интеграции популярного сервиса Twitter в WordPress.

Отображение вашей твиттер-активности на сайте может побудить многих посетителей стать вашими последователями в этом социальном сервисе. Чаще всего отображение твитов на сайте можно встретить на боковой панели, но вы можете разместить их в любом месте вашего сайта.

Официальный виджет Twitter
На самом деле, официальный виджет твиттера очень неплохо смотрится на сайте и довольно прост в настройке. Вы можете настроить количество отображаемых твитов, а также расширение поля виджета для отображения всех твитов и появление полосы прокрутки для просмотра твитов.

Добавить комментарий