1С-Битрикс: Управление сайтом

Начиная с версии 6.0 программный продукт «Битрикс: Управление сайтом» распространяется под новой торговой маркой – «1С-Битрикс: Управление сайтом». Правами продажи продукта на территории стран СНГ обладает «1С-Битрикс» — совместное предприятие, созданное фирмой «1С» и ООО «Битрикс». Разработку и техническое сопровождение продукта продолжает выполнять компания «Битрикс».

В новой версии продукта особый акцент сделан на увеличение скорости: скорости разработки на продукте, скорости управления созданными сайтами и скорости работы веб-проектов.

Скорость разработки сайтов на продукте
В версию 6.0 включены новые компоненты 2.0. Технология компонентов 2.0 позволяет разработчику сайта максимально быстро настроить внешний вид представления информации без изменения программной логики компонента.

В продукте реализован универсальный шаблонизатор с поддержкой шаблонов на PHP, Smarty, XSLT, FastTemplate и любых других шаблонов, удобных для разработчика.

Каждый модуль продукта, с одной стороны, готов к использованию и уже решает четкий спектр задач клиента, а с другой стороны, может быть гибко настроен как внутри, так и снаружи, с точки зрения представления информации.

Представление информации реализуется на базе компонентов, которые в соответствии с MVC-моделью, легко адаптируются под свои нужды шаблонизаторами, и в тоже время, удобны конечным пользователям для размещения на сайте, т.е. для вывода функционала продукта в публичную часть сайта. Компоненты содержат набор галочек и чекбоксов для настройки представления и логики работы под нужды конкретного сайта.

Скорость управления сайтами
В новой версии продукта реализованы комплексные компоненты 2.0, которые представляют собой законченное решение, готовое к использованию конечными клиентами. В поставку версии 6.0 включен целый ряд готовых полнофункциональных компонентов: форумы, каталоги товаров, блоги, новостные разделы, доски объявлений, отзывы, фотогалереи, техподдержка, обучение и другие.

В версии 6.0 работает автоматическая поддержка ЧПУ (человеко-понятных URL), что важно для поисковой оптимизации сайта.

Скорость работы веб-проектов
Технология автоматического кеширования данных в версии 6.0 позволяет значительно ускорить работу сайта, зачастую исключив соединение с базой данных, а также упрощает размещение сайта на хостинге. За счет использования автокеширования проекты быстрее работают на виртуальных площадках и готовы к большим нагрузкам. Технология автокеширования поддерживается всеми компонентами продукта. Для использования новой технологии нетехническому специалисту достаточно включить автокеширование одной кнопкой на административной панели.

Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс», подчеркивает, что новая версия продукта – важный этап в развитии партнерской сети и бизнеса партнеров компании: «С использованием новой версии партнеры смогут производить значительно больше веб-проектов, снизить требования к квалификации разработчиков и с новыми комплексными компонентами предоставлять клиентам сервис более высокого уровня. Мы уверены, что партнеры будут выпускать свои комплексные компоненты, которые позволят им сократить цикл и стоимость разработки сайтов, а клиентам – управлять сайтами быстро и просто».

Продажи новой версии «1С-Битрикс: Управление сайтом 6.0» начинаются с 1 мая 2007 года. Новые функциональные возможности доступны клиентам и партнерам. Все пользователи продукта с активной технической поддержкой смогут бесплатно обновить свою копию по технологии SiteUpdate и получить новую версию продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Добавить комментарий