На нашем сайте вы сможете подробней познакомится с CMS!

Итак, вы создали сайт. Постепенно увеличивает число страниц, навигация. Вам все сложней каждый раз заходить на FTP чтобы отредактировать одну страничку, или редактировать меню на всех страницах, чтобы добавить новую ссылку. Какой же выход? Выход этот называется CMS системы управления контентом. CMS позволяет быстро и оперативно менять дизайн сайта, структуру, содержимое. Например, чтобы заменить дизайн многостраничного сайта надо отредактировать всего лишь один файл. Большинство CMS основаны на PHP и базе данных MySQL. Использование базы данных позволяет значительно сократить обьемы файлов.
Но, в то же время СMS имеют ряд недостатков. Например, для генерации странички нужно некоторое время, к тому же это загружает сервер. Поэтому, если у вас довольно посещаемый портал, стоит задуматься о заказе специально написанной системы CMS для вас. К тому же, использование бесплатных систем делает сайт и в особенности базу данных уязвимой для хакеров.

На нашем сайте вы сможете подробней познакомится с CMS, блогами, новостными лентами, прочитать их описание, и конечно же, скачать их для тестирования! CMS не сделает за вас вашу работу, но поможет вам в этом

Управление контентом большая тема, в которой можно запросто запутаться, могут появиться вопросы: Что может сделать CMS? Чего мы хотим от CMS? Как использовать все преимущества CMS?
В этой статье, вы узнаете, в какой момент вашей организации необходима CMS.
Системы Управления контентом
Фраза «Система Управления контентом» для каждого человека означает что-то свое. В контексте статьи, я определю ее как ряд процессов, приложений, и баз данных, которые помогают организации создавать, хранить, управлять и публиковать информацию в удобном формате.
«Контент» тоже может быть весьма неоднозначным понятием. Для этой статьи, «содержание» информация, имеющая определенное значение, установленная в контексте и форматированная для использования аудиторией.

Добавить комментарий